понедельник, 20 декабря 2010 г.

Новости о номере 4-2010 и мини-интервью

Доброго всем дня, дорогие наши читатели! :))

Рады вам сообщить об официальном выпуске 4-2010! Журнал уже в пути к магазинам, а в блоге у нас небольшие нововведения.

Во-первых, нас все время спрашивают, где же можно купить журналы; теперь вы можете изучать список магазинов вот на этой странице. Надеемся, он будет вам полезен. Конечно, со временем он будет обновляться, чтобы была некоторая актуальность.

Во-вторых, мы решили в блоге публиковать мини-интервью о жизни журнала, о том, что в нем появилось нового и обратить внимание на уже имеющиеся рубрики. И начнем мы с представления новой рубрики Елены Буюковой "Коллекция: альбомы".

Редакция: Наш журнал представляет новую рубрику «Коллекция: альбомы». Её ведущая Елена Буюкова расскажет нам,  что это за рубрика и что ждать читателям журнала. Лена, мы тебя с интересом слушаем.
Б.Е.:  Альбомы и книги становятся всё популярнее. Большие и маленькие. Замысловато сложенные, склеенные, сшитые или переплетённые. Для того чтобы помочь нашим читателям, мы решили издать ряд статей-шпаргалок.

Редакция: Шпаргалки – это интересно и удобно. Насколько подробными они будут?
Б.Е.: Скажем так, каждая статья будет описывать какой-то тип альбома или приём. Это не пошаговая инструкция или мастер-класс. В статье будут собраны общие моменты, идеи. Читатель сможет просмотреть возможные варианты и решить для себя, что он сможет использовать в своей работе.

Редакция: А если потребуются более подробные инструкции? Что делать тогда?
Б.Е.: Во-первых, мы стараемся давать ссылки на статьи и мастер-классы, опубликованные на портале Скрап-Инфо. Т.е. более подробные, пошаговые материалы, доступные для повторения. Во-вторых, любая мастерица может написать письмо в редакцию журнала с пометкой «Коллекция: альбомы» и задать интересующие её вопросы, описать возникшие проблемы. Мы стараемся отвечать на все письма. Ответ может быть опубликован в блоге журнала,  на портале или по электронной почте. Пишите нам на e-mail:  book@scrap-info.ru

Редакция: Есть  ли у читателей возможность показать свои работы?
Б.Е.: Конечно! Мы будем очень рады получить ссылки на ваши альбомы.
Можно опубликовать работу  в галерее портала Скрап-Инфо.
Если хотите увидеть свой альбом в журнале, пришлите письмо в редакцию. В журнале публикуется очень интересная рубрика «Глаза боятся, а руки делают». Там можно посмотреть на работы, созданные по статьям журнала. Не забывайте о замечательной возможности написать свою собственную статью или мастер-класс, которые также можно выложить на портале или предложить для публикации в журнале.

Редакция: В статьях показаны работы других дизайнеров?
Б.Е.: Конечно. Мы постарались разнообразить информацию. Кроме общих замечаний и идей у читателей есть возможность посмотреть на реальный альбом. Это вдохновляет!
В журнале Скрап-инфо №4 2010 опубликован альбом замечательного дизайнера Ольги Никитиной. Она  занимается не только бумажным скрапом, но и фотокнигами. В общем, мастер на все руки. Очень интересно с ней работать –  энергичная, обязательная и полная идей мастерица. Кстати, если кто-то из читателей захочет поучаствовать в новой рубрике – будем очень рады. Напишите о своём желании на e-mail редакции: вдруг какая-то тема вам придётся по душе.

Редакция: Сколько статей планируется опубликовать?
Б.Е.: Всё зависит от наших читателей. Если статьи будут интересны, то постараемся охватить все типы альбомов. Рубрика новая, поэтому очень хочется услышать мнения и замечания. Особенно замечания и пожелания.

Редакция: Даже несогласные и недовольные отзывы?
Б.Е.: J Ну конечно! Негативные отзывы помогут сделать рубрику лучше и интереснее для всех. Будем рады любым отзывам и замечаниям.

Следите за блогом - впереди вас ждут новые подобные мини-интервью :))

Также хотим напомнить вас о совместном конкурсе JennyArt и Скрап-Инфо:

Наконец, сегодня еще можно поучаствовать в конфетке на выпуск 4-2010, а завтра или послезавтра ждите результатов в блоге! Удачи! :))

4 комментария:

  1. Думается, очень интересная рубрика получится :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно почитать будет!:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за такой мини-анонс того, что ожидать!
    Кстати, здорово, что сделали список магазинов, где можно купить журналы! Маленькое пожелание: для удобства поиска - города бы лучше расположить в алфавитном порядке:)

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная идея! Хотелось подробности альбомов, сделанных своими руками. Именно основы какие бывают и как их сделать.

    ОтветитьУдалить