понедельник, 5 сентября 2011 г.

Мастер-классы на БумПроме и конфетка

Дорогие наши скрап-рукодельницы и скрап-рукодельники!

Как говорилось ранее, наш журнал участвует в различных выставках. Однако мы не просто участвуем, но и проводим ряд мероприятий. Для Бумпрома мы организовали мастер-классы от разных талантливых скрап-мастеров. Тематику мастер-классов мы подобрали так, чтобы вами были изучены различнейшие стили/техники и освоены разные виды скрап-вещиц.

Всего будет восемь мастер-классов, и для тех, кто захочет посетить несколько, приятный сюрприз: при посещении второго (по общему количеству) мастер-класса вы получаете скидку 10%, за посещение каждого последующего дополнительная скидка 5% (плюсуется к предыдущей полученной). Например, в результате посещения семи мастер-классов восьмой вы получаете со скидкой 40%.

Вы можете записаться на мастер-класс заранее (пишите на blog@scrap-info.ru - если в течение недели ответа не будет, пожалуйста, продублируйте письмо или пишите мне в ЛС) или же купить билеты на месте непосредственно перед мастер-классом на стенде журнала "Скрап-Инфо" №5 (мастер-классы будут проводиться в отдельном помещении рядом со стендом).Адрес выставки: Москва, Краснопролетарская улица, дом 36 (5 мин от м. Новослободская)

Примечание: записаться заранее будет предпочтительней; во-первых, гарантированно хватит места, во-вторых, нам так проще будет координировать мероприятия. 

Наконец, самое интересное: собственно мастер-классы. Их ведут Дарья Пнева (Дашик)Жанна Розанова (Zhanylik)Лена Виноградова (Vinograd08)Ирина Сергеева (Mote)Валентина Рябикова (valenbergia). Полное описание мастер-классов с содержанием читайте здесь!


 

 


 


 

P.S. Журнал "Скрап-Инфо" выносит огромную благодарность за помощь с материалами и инструментами следующим компаниям: СкрапИдеи, Скрапфактори, I Love Scrap, Скрапбукшоп, Питерский Скрапклуб, Marvy Uchida, Freedecor, Студия "Елена", Надеждинка, Сангина.

 Теперь почти традиционная конфетка ))
В первую очередь хотела бы сказать, что очень понравились все ответы по поводу скраповой мебели! Было очень интересно прочитать каждое мнение, а про себя скажу, что предпочла гибриды - комоды + тонкие стеллажи шириной в 10 см (моя мечта, но делаю шаги в этом направлении).

Так вот, ответы все были так хороши (и в блоге, и на портале), что я только порадовалась, что существует на свете рэндом )) И он выбрал на этот раз Нинель, поздравляю! Жду ваш почтовый адрес и предпочтения по номеру журналу (а также когда бы вы хотели его получить - сразу по почте или же на самой выставке) на почту blog@scrap-info.ru

И новая конфетка, которая включает в себя на этот раз также один бесплатный мастер-класс на выбор из вышеперечисленных, проходящих 10 и 11 ноября. Вопросы на этот раз предлагаю задавать вам самим - как по мастер-классам, так и по журналу; как главный редактор на все постараюсь ответить в комментариях! :)

Как обычно -  если у вас есть блог, то просим обязательно поделиться конфеточной новостью с вашими читателями. Если блога нет, то все равно сможете поучаствовать вот в этой теме форума на портале Скрап-Инфо и задать там свой вопрос. Сроки конфетки: 5-25 сентября.


И не пропустите новое коллажное задание в нашем блоге! :)





34 комментария:

  1. Ну просто потрясающая конфетина!!!!!!!!! Уношу в блог )))

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, как же хочется!!!!!!!!! Надеюсь очень-очень! http://itsmylife-irina.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. У меня сердце чуть не выскочило, когда я увидела, что будут МК от Даши Пнева, Елены Виноградовой, Ирины Сергеевой, что я смогу наконец-то лично познакомиться с Валей! А тут ещё и билеты я выиграла! Даже не верится)))!

    ОтветитьУдалить
  4. о, Лена Виноградова в Москве, еще и совместный МК с Ирой Моте! с ума сойти! обязательно пойду!
    http://mrakozjavka.blogspot.com/2011/09/blog-post_05.html

    ОтветитьУдалить
  5. даааааа уж... вот это сладость!

    ОтветитьУдалить
  6. Пока записалась на один МК,потом дух переведу и ещё запишусь)))! А вдруг ещё и выиграю! Хотя. снаряд в одно место не падает))), но я и без этого так рада предстоящему празднику творчества и рукоделия!
    http://nniinneell.blogspot.com/ сбоку на панельке

    Как же вы всё это смогли придумать и организовать? А как пришла идея соединить Ирину и Елену? Мне кажется они такие разные по темпераменту! Юг и Север!Расскажите про ваш мозговой штурм при организации ТАКОГО мероприятия!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень обрадована очередным розыгрышем конфетки)
    Обязательно пойду на выставку БумПром!Есть и огромное желание посетить мастер-классы, да ещё и нашумевших скрап-мастериц!Очень хочется познакомиться с ними)
    http://lisi4ka-sestri4ka.blogspot.com/2011/09/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  8. как говорил классик"в Москву, в Москву"! как бы хотелось побывать на выставке, а мастер-класс - вообще как полет на Луну!
    поздравляю победительницу и спасибо за еще один шанс.
    а мой вопрос: кто и как придумывает тему номера?
    как отбирается материал, желающих ведь наверное тьма? интересно как там у вас все варится и шкворчит!
    информационная картинка перманентно на панельке
    http://asilisamam.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  9. Я бы с радостью сходила на все мастер классы, но не получится. Записалась на альбом Ирины и Елены, давно уже хотела попасть на МК этих мастериц!
    Очень рада, что состоится такая выставка, идея грандиозная.

    Хотела задать вопрос про идею выставки, но его уже озвучили. Тогда пойду дальше. Елена и Ирина на следующих выставках будут ? (наверное формула рукоделия в феврале/марте). Сразу я на все пойти не могу, хоть частями. Ужас как охота освоить фристайл и расскрашивание еще и дистрессом!

    ссылка на панельке блога http://shime-art.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, а я во время переехала в Московскую область))))Обязательно приду на выставку!!!
    Вопрос по журналу:Вы сами приглашаете мастеров для статей в журналу или только по заявкам?

    ссылка на панельке: http://podarok-handmade.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  11. Нинель, про совместный мастер-класс: когда я пригласила Лену на фристайл, то в ходе обсуждение Лена подала вот такую идею, и, естественно, я подумала, что это было бы замечательно. Кажется, не ошиблась :) А полярности друг к другу притягиваются и создают невероятный эффект - надеюсь))) Сама же идея выставки: дело в том, что мы решили принять участие в некоторых из них, и вместе с тем открылась возможность организовать мастер-классы. На самом деле были сомнения, стоит ли, так как это очень затратное и тяжелое по организации дело, однако в итоге я решила, что было бы очень интересно попробовать, а заодно организовать все так, чтобы по максимуму порадовать наших читателей и скрап-мастериц!

    AsilisA MaM, тема номера либо планируется нами сильно загодя исходя из трендов сезона или актуальности, либо она получается так по ходу дела. Это правда так выходит! И надо признать, нередко тему задаете сами вы, читатели и авторы :) А материал с каждым разом отбирается все жестче: так как журнал растет, то должно расти и качество. Другое дело, что я практически всегда предоставляю статьи как поле для развития самих авторов, и если они после моих рекомендаций совершенствуются - это прекрасно! И могу точно сказать, что это действительно срабатывает :)

    Shime, про следующие выставки речи пока не идет - пережить бы осенние :)) Однако обязательно буду иметь в виду этот вопрос.

    Olga_art , не очень поняла вопрос, но отвечу так: статьи и мастер-классы в журнал пишут как те, кто сам пишет и предлагает их, так и те, кого зовем мы. Если я все-таки неверно поняла, напишите снова, пожалуйста :) А пока скажу, что весьма рада, что девочки не стесняются и предлагают свою помощь в сборе материалов! Однако, как говорилось выше, нужно следить за уровнем текста, и специально для тех, кто хочет повысить свой потенциал в написании статей и их публикации, я поместила статью о том, как улучшить свои тексты, на портал: http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_508.html Буду счастлива, если кто-то возьмет ее на вооружение :))

    ОтветитьУдалить
  12. Не могу пройти мимо. А не подскажите сколько входной билет на выставку будет стоить?
    http://inamomentofpeace.blogspot.com/2011/09/blog-post_420.html

    ОтветитьУдалить
  13. Записалась с радостью! Мечта так близко!!!http://skrap-i-ramki.blogspot.com/2011/09/blog-post_06.html

    ОтветитьУдалить
  14. Записалась на участие в МК Лены Виноградовой :) Жду выставки :) http://tatius1004.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  15. Вот уже и спать не могу... Озвучила семье свое желание побывать на выставке ...вот ка к хотите тут без меня а я там быть должна!!! Невероятное мероприятие.. Перечитываю наверно сотый раз список мероприятий и участников...Впечатляет.. Особеннно конечно география мастеров проводящих МК... Всегда было любопытно, а где они будут жить?? Не на вытвке же...)) Хотя думаю. что их никто бы и не отпускал даже на минутку перекусить)))
    И скажите, максимальное количество участников МК какое...А если не хватит билетов (я вот не могу до сих пор решить на какой идти... (в деньгах ограничена сильно)), то что делать... хоть посмотреть-постоять можно будет(((
    И еще последний вопросик..а если я оплачиваю несколько МК, но например не только за себя, то скидка будет???
    Уфф..пока все..терпеливо жду ответа и нетерпеливо жду розыгрыша и выставки...)))
    И ссылочка на конфетку которую ну оочень хочу выиграть...
    http://anna-vestochka.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  16. Женя Joy_L, если мне не изменяет память - в районе 150 р.

    Vestochka, мастера из другого города, разумеется, обустраиваются за счет приглашающей стороны (хотя у разных организаций разный подход, я рассказываю только о нашем). Правда, Москва хороша тем, что почти у каждого есть родственники/знакомые, у которых он может пожить. :) А так - гостиницы, съемные квартиры.
    Максимальное количество участников на запланированных нами мастер-классах может достигать 15 человек. На совместный Лена+Ира допускаются 20 человек.
    Скидка дается только заказавшему именно для себя несколько мастер-классов :)

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки конфетка просто отпад, хоть и не верю в чудеса (они уже в этом месяце были :))), однако попытаю свою удачу http://mama-s-dochkoy.blogspot.com/
    А вопрос у меня такой, я не сомневаюсь что совместный МК Лены и Иры будет пользоваться успехом, а будет ли в дальнейшем практика совместных МК вообще, и повторение МК с двумя этими мастерицами в частности?

    ОтветитьУдалить
  18. Очень хочу на ЛЮБОЙ МК Лены Виноградовой.
    Найди меня, удача:
    http://scrap-puzzles.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо за ответ, еще больше хочу на Бум-Про и МК , поэтому еще ссылочка с картинкой
    http://choodesa.ru/forum/28-16-2717-16-1315404307
    А вопросики такие
    Какой уровень участников предполагается для мастер-классов на Бум Проме? мне кажется что все МК продвинутые и следовательно надо хотя бы базовы е какие-то знания иметь... Это как-то отслеживается организаторами.. а то например запишется на МК к то-то и з ну совсем начинающих...и будет в непонятках..или мастер будет все за него делать.. а тем кому действительно НУЖНО...не достанется места...
    Вот такие у меня рассуждения..
    И еще вопрос.. а можно девчонкам покушать принести??? ))Я честно была в шоке, когда последний в промежутках между МК ЖЕнечка Петцер кушала сухарики(((

    ОтветитьУдалить
  20. Masya, все будет зависеть от того, как пройдет этот совместный мастер-класс. Это наш первый опыт (и если не ошибаюсь, то это вообще еще никем не практиковалось, хотя могу просто и не знать)... И если все будет хотя бы на отметке "нормально", то будем думать про дальнейшие действия))

    Vestochka, у вас очень интересные вопросы и, что важнее, полезные :)
    1. Уровень. Вы знаете, я рада, что мастер-классы кажутся "для продвинутых", это означает, что они выглядят интересными, на мой взгляд. Однако при организации безусловно учитывался самый разный уровень и постарались сделать так, чтобы ВСЕ мастер-классы были интересны как новеньким, так и опытным. Для них будут отдельно собраны материалы по наборам, чтобы не тратить время (в основном) на резку или подбор бумаги, и таким образом экономится время для преподавания теории. Кроме того, практически ко всем мастер-классам будут распечатаны и розданы всем участникам инструкции с тем, чтобы повторить опыт дома или же закончить то, что ВДРУГ не успели сделать на месте. Также их ведут опытные мастерицы, которые уже неоднократно проводили мастер-классы, и, уверена, они не откажутся ответить на какие-нибудь возникшие вопросы по вдруг неясным терминам и т.п.
    2. Про еду))) Если вам так хочется - конечно, несите :) Я думаю, что девочкам кроме всего прочего просто-напросто будет приятно от вас получить что-то вкусное. Однако могу сказать, что этот вопрос поднимался, и я лично осматривала здание выставки и территорию вокруг него - так вот, там куча всяких кафешек как в здании, так и рядом; а наших мастеров мы обеспечили небольшими командировочными специально для этих целей :) Не волнуйтесь так за них)

    ОтветитьУдалить
  21. Здорово, что такие основательные и подробные ответы! Спасибо! КАК же вы нас взбудоражили!!! Прямо сил нет ждать)))!

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо за статью о написании статей! Интересно и по делу! Вот только теперь мне стыдно за скобочки-улыбочки... Это уже, как слова паразиты, но буду бороться!

    ОтветитьУдалить
  23. Уф! Просто шикарная конфетища! С удовольствием поучаствую!
    http://bobrik-vv.blogspot.com/p/blog-page.html
    А на все свои вопросы я ответы уже получила! Спасибо Vestochkе!

    ОтветитьУдалить
  24. столько мастер-классов! конфетка просто обалденная. ссылка на панельке справа http://mama-vi.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  25. Ух ты!!! вот бы хотелось хоть глазочком взглянуть на такие события!!!
    картинку с конфетинкой повешу на панельку слева!
    http://fay-by.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  26. Участвую. Все мастер-классы хороши! http://www.classic-photo.ru/konfetka-ot-skrap-info-2/

    ОтветитьУдалить
  27. Как же я хочу попасть на МК к Елене и Ирине!!!! Начала обрабатывать мужа:)))))может даст мне 3 выходных и посидит с дочей:))))
    Вопросы задавали хорошие, сразу многое стало понятнее:))))) Писала уже у Елены в блоге про видео курс с МК:))))для тех, кто все же не сможет доехать........ Сделайте плиз!!!! :)
    http://vikki-skrap.blogspot.com/2011/09/11-12.html спасибо за конфетку!

    ОтветитьУдалить
  28. Привет! Поделилась этой потрясающей новостью тут
    http://belyanina.blogspot.com/2011/09/melancholy.html
    Не терпится уже!!!!!

    Ой, я даже и не знаю, что спросить-то... а вдруг это профсекреты))) Ужасно интересно, кто в команде журнала занимается интервью и мастер-классами от иностранных мастеров?... ведь это ж еще и переводить все надо...))) хотя мне кажется, я догадываюсь)
    и еще интересно легко ли с ними общаться) в смысле охотно ли они их дают для русского журнала))) и еще ужасно интересно, не собирается ли кто-то приехать из тех иностранных мастеров, кого вы публикуете в журнале, в обозримом будущем в Россию))) Эх... размечталась)))

    ОтветитьУдалить
  29. Так здорово, так здорово, что проводятся такие выставки и есть возможность познакомиться с любимыми мастерами лично))). Особенно для иногородних, как я , планирую съездить в Москву специально на выставку и это целое радостное событие!)
    Новостью о конфетке поделилась здесь - http://8nebo.blogspot.com/2011/09/10-12.html.

    А вопрос у меня такой: будут ли на каком-либо из мастер-классов использоваться Мисты, какие-либо техники создания фонов??) спасибо)

    ОтветитьУдалить
  30. Конфетка-мечта! Только как тем кто не живет в Москве?)))
    http://afatcatsatonamat.blogspot.com/2011/09/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить
  31. давно мечтаю заполучить номер вашего замечательного журнала)
    вопрос такой: кто создает такие чудесные коллажи для обложек журнала? они настоящие или цифровые? всегда очень красивые :)
    http://angelic-page.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  32. http://www.liveinternet.ru/users/3203698/post185989706/
    очень хочется поучаствовать

    ОтветитьУдалить
  33. А конфетку разыграли? я что-то пропустила....

    ОтветитьУдалить
  34. Я тоже результаты розыгрыша так и не смогла найти( Может его еще не было. Или я невнимательная.

    ОтветитьУдалить