Публикация в журнале

Уважаемые авторы! Просим вас внимательно изучить информацию перед обращением в редакцию!

ЕСЛИ ВЫ ОБРАЩАЕТЕСЬ В РЕДАКЦИЮ В ПЕРВЫЙ РАЗ:

1. Рекомендуем вам внимательно изучить сроки выхода журнала и сдачи материалов, чтобы сориентироваться в сезонности и примерной тематике номеров.
2. Расскажите в письме немного о себе и своих достижениях в скрапе (можно поделиться ссылками на опубликованные мастер-классы, проведенные СП и тп).
3. Прочитайте как минимум один номер журнала, из числа вышедших за последний год, чтобы убедиться, что вы разделяете наш взгляд на скрапбукинг и его подачу в журнале. 
4. Предложите не менее трех тем, по которым вы готовы написать статьи или мастер-классы. 
5. Подготовьте для журнала мастер-класс, оформленный по правилам (прочитайте до конца все, что написано на данной странице). 

Будьте готовы к тому, что ваш первый материал может быть не принят/отправлен на доработку/опубликован на портале "Скрап-Инфо". В случае решения о публикации на портале и высоком качестве материала, мы можем поощрить вас небольшим гонораром.

ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ МАТЕРИАЛОВ

1. Соглашаясь написать статью (или мастер-класс) для журнала (а также любую другую работу для статьи по приглашению ее автора), автор соглашается также и с тем, что НЕ выкладывает ее в каком-либо другом издании или интернет-ресурсе (в том числе и своем) БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ. Можно выкладывать фото готовой работы в блоге и соц сетях после выхода журнала (и получения письма от редактора!) с пометкой о том, что мастер-класс/статью необходимо читать в соответствующем номере журнала и активной ссылкой. Также каждый автор получает авторский баннер для презентации своего материала (баннеры выкладываются в блоге после выхода номера).
2. Автор соглашается с тем, что его материал может быть использован редакцией как для печатного номера, так и для публикации на портале. Решение о финальном плане печатного номера редакция принимает по собственному усмотрению перед сдачей макета номера в печать. Автор получает уведомление по факту. Если материал используется для портала, Автор может опубликовать фото готового проекта (не мастер-класс\статью полностью) со ссылкой на материал на портале. 
3. Автор соглашается с тем, что редакция может изменить решение о сроках публикации материала (перенести в другой номер).
4. Автор соглашается с тем, что его статья может быть откорректирована и литературно отредактирована.
5. Автор должен предоставить статью в срок, установленный редакцией для каждого выпуска (расписание здесь). Статья должна быть предоставлена редакции в определенном виде, описанном ниже.
6. Если в статье используются текст или работа чужого авторства, нужно обязательно получить разрешение автора и указать его имя (при желании - ник и блог).
7. Каждому Автору предоставляются гонорар (размер зависит от качества текста и изображений) и авторский экземпляр журнала (коммерческая стоимость которого составляет 200 рублей). Гонорар выплачивается после выхода соответствующего номера. Пересылка журнала осуществляется за счет редакции журнала.


ОФОРМЛЕНИЕ МАТЕРИАЛА:

Мейл шеф-редактора Анастасии Цыганковой - contest@scrap-info.ru

ТЕКСТ 


1. Текст должен быть в файле Word. 
2. Количество страниц не ограничено, так как если есть о чем много и интересно рассказать - это всегда приветствуется. Будьте уверены, что вся информация в тексте полезная, важная, преподнесена легким языком. Но не забывайте, что вы автор статьи журнала, а не публикации в блоге! Ориентируйтесь на следующий объем: шрифт Times Roman Cyr, размер 11-12, интервал одинарный, 1-2 страницы (кол-во страниц указано без картинок).
3. Обязательно прочитайте статью на тему написания текстов.
4. Обязательно указывайте в тексте, к какому абзацу относятся фотографии и проверяйте правильность названия соответствующих фотографий! 

Пример
1. Берем лист бумаги. 

Картинка - Иванова. МК. 1
2.  Режем его на четыре части.
Картинки - Иванова. МК. 2, 2-1

ФОТОГРАФИИ

1. Снимайте только в светлое время дня при естественном освещении!
2. Фотографии к статье НЕ должны быть каким-то образом обработаны или кадрированы. Они должны быть в оригинальном размере. Внимание! Пожелания по предоставлению фотоматериала:
3. Фотографии предоставляемые автором статьи должны быть названы так же, как предоставляемый материал (Иванова. МК.1). Фотоматериал должен иметь уникальное название, соотносящееся со статьей или именем автора статьи. 

ПРОЦЕСС СЪЕМКИ

1. Снимайте только в светлое время при естественном освещении! Да, это так важно!
2. Рекомендуем снимать работы на светлом однотонном фоне. Но не допускайте случаев, когда работа и цвет фона сливаются (белая страница на белом фоне - это плохо!). Для съемки белых работ используйте светлый фон другого подтона или контрастный фон (дерево, крафт, цветной фон). Эта рекомендация равноценна и для съемки процессных фото, и для съемки готовых изделий.
3. Если работа фотографируется на белом фоне, в качестве фона рекомендуется использовать большой лист белой нефактурной бумаги. При фотографировании работы на белом фоне нельзя допускать пересвеченных областей на фотографий, из-за этого фотографии могут получаться сероватые. 
4. Если в качестве фона для работы используется цветной фон, рекомендуется использовать цветную бумагу с достаточно выраженным цветом (возможно использование и цветной текстурированной бумаги). При этом цвет и текстура не должны конкурировать или каким-либо образом заглушать работу.
5. Не рекомендуется использовать в качестве фона макетный коврик.
6. Фото готового изделия рекомендуем сделать двух видов: на простом подходящем фоне и с соответствующими аксессуарами.

ОФОРМЛЕНИЕ ПИСЬМА С МАТЕРИАЛОМ

1. Убедитесь, что редактору будет удобно получить и прочитать ваш материал (картинки должны быть заархивированы (zip, rar) или залиты на файлообменник (гугл или любой другой). 
2. В теме письма напишите Фамилия. Материал для Скрап-Инфо. Название материала, например, Иванова. Материал для Скрап-Инфо. Круглая открытка.
3. Убедитесь, что в письме есть следующее:
а) Фотография Автора
б) Файл Word или txt (НЕ в теле письма!) с информацией вида:
Имя: Наталья Днепровская
Ник на Скрап-Инфо: ПантерА
Блогhttp://dneprovsk.blogspot.com/ (или сайт, или и блог, и сайт)
А также: e-mail и почтовый адрес, по которому следует отсылать авторский экземпляр журнала

P.S. Небольшие пособия для авторов (обязательны для прочтения :) ):
Если в течение недели вы не получите ответа на письмо, пожалуйста, продублируйте его или же отправьте на почту главному редактору Наталье Днепровской book@scrap-info.ru.

2 комментария:

  1. Здравствуйте! Подскажите как быть и что делать....я отправляла письмо на емейл журнала с предложением МК. Отправляла 3 (!) раза, конечно с периодами в одну-две недели. Но так и не дождалась ответа. Это технические неполадки или такой "вежливый" отказ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Если я правильно поняла кто вы, то я отправляла вам ответ; возможно, произошел какой-то сбой в почте. Я завтра продублирую вам свое письмо с рабочего компьютера. Спасибо, что написали сюда.

      Удалить