четверг, 15 ноября 2012 г.

Адвент-календарь. Совместный проект!

Здравствуйте дорогие все-все-все!

Сейчас мы расскажем вам потрясающую новость: до Нового года осталось 47 дней! Представляете? Самое время сделать что-нибудь приятное для себя, своих деток или даже коллег, что-нибудь такое, что скрасит ожидание любимого многими праздника и подсластит предпраздничные хлопоты . Все уже догадались? Мы предлагаем вам сделать адвент-календарь!

Классический адвент содержит 25 окошек с подарками: по одному на каждый день с 1 декабря и до самого католического рождества. Вы можете сделать любой: на 7, 10 или 15 дней и отмечать дни до Нового года, православного Рождества или даже до конца зимних каникул. Наполнение календаря тоже может быть любым - шоколад, подарки или мини-головоломки. Форма тоже может быть любой (гирлянда, сундчок, страничка с окошками). Мы не ограничиваем вас ничем!

Более того мы приготовили вам помощь интересные статьи и мастер-классы: часть из них вы найдете свежем выпуске журнала Скрап-Инфо (№5-2012 на стр 40), а другую, не менее полезную часть, на портале Скрап-Инфо в отличной статье Дарьи Пневой. Ну, и, конечно, наша дизайн-команда тоже не осталась в стороне и подготовила свои адвенты для вашего вдохновения. Но, сначала - СЮРПРИЗ.

Это задание начинается сразу в 4 блогах и вы, сделав свою работу, можете заявить ее сразу во все блоги-участники этого проекта. Нетрудно сосчитать, что шансы на победу увеличиваются сразу в 4 раза. Вот полный список блогов-участников:
- блог журнала "Скрап-Инфо"
- блог магазина Scrapfactory
- блог магазина I love Scrap
- и блог СкрапБумага
В каждом из этих блогов вас ждет вдохновение от дизайнеров и подарки по итогам челленджа. А мы ждем ваши новые работы до 6 декабря. Вы можете совмещать наше задание с любыми заданиями по скетчу и палитре и не можете с любыми тематическими заданиями блогов, не входящий в наш проект. Надеемся, что вы внимательно и с пониманием отнесетесь к условиям этого проекта, а мы получим много прекрасных новогодних адвентов.

Счастливого крафта!

С правилами блога вы можете ознакомиться здесь.

В конце проекта мы выберем двух победителей. Один получит приз от нашего журнала - 3 любых номера Скрап-Инфо (из те, которые есть в наличии).

А второй - приз от нашего спонсора: магазина "Море творчества"

Сам приз мы объявим немного позднее.

А вот какие невероятные календари подготовили для вашего вдохновения наши дизайнеры:

Света-Svetla
Мои дети уже достаточно взрослые, и адвент-календарь в традиционном виде для них уже не очень актуален. Поэтому мне пришло в голову сделать нечто адвент-календаря "наоборот". Я взяла несколько крафт-конвертов по количеству членов нашей семьи, из картона сделала обложку и собрала все это на пружину. Каждый конверт-именной. На внутренней стороне обложки-карман, в который вложены чистые тэги. Идея заключается в том, что за 10-12 дней до Нового Года, когда мы поставим елку, я положу под неё этот адвент-альбом. Каждый член семьи может брать из кармашка ярлычок, писать на нем свое желание и вкладывать в свой личный конверт. Количество желаний от каждого не ограничено, желать можно как от кого-то из родственников, так и от Деда Мороза и от Вселенной в целом.Причем желать можно подарки не только на Новый Год, но и на весь год в целом. Не возбраняется тайком заглядывать в чужие конверты с целью сбора полезной информации. Все пожелания пишутся и закладываются в конверты до полуночи 31 декабря. Если Дед Мороз вовремя пройдется по конвертам, то некоторые подарки можно получить уже на Новый Год. Также можно не ломать голову, что кому подарить в течение года на день рождения, 8 марта и просто так! Но самое главное, что по итогам прошедшего года и исполненных желаний я хочу на обратные стороны конвертов поместить фотографии об этих подарках или исполненных желаниях. В результате должен получиться мини-альбом о жизни нашей семьи за год. Как знать, может быть, это станет ещё одной милой семейной традицией?
Обложку я обклеила красивым листом Holiday style city (October Afternoon), внутренний карман- из двухстороннего листа Lili Bee Designe, обрезками из этого же листа оформила крафт -конверты.

К счастью, дочке в этом году подарили отличный адвент-календарь, конечно она об этом ещё не знает )). По этому я сделала по принципу календаря подвеску-украшение, с дальнейшим практическим применением. Мы планируем отмечать новый год в доме за городом. Компания наша составляет 12 человек. Поэтому я сделала 12 сапожков , в которые положу сувениры и карточки с пожеланиями для каждого из нашей компании. Сначала они будут украшать дом или берёзу-ёлку во дворе )) а потом потопают по домам .
Каждый сапожок украшен по особенному: есть для девочек , а есть сапожки для мальчиков.

Я нашла обтянутую красной тканью коробочку из-под туалетной воды, и решила в эту коробочку сложить 30 маленьких коробочек, на каждый день декабря, а также маленький презент-конфетку для 31 декабря (в прямоугольную коробку удобнее помещать четное количество коробочек, поэтому 31 ушло за пределы). И получился вот такой адвент-календарь.

Я сделала адвент с 24 декабря по 1 января: для разных посланий и подарочков у меня есть и конвертики, и кармашки, и даже свитки.


Ждем ваши адвент-календари:


14 комментариев:

  1. какие замечательные! давно хотела)

    ОтветитьУдалить
  2. В прошлом году по поводу чуждости Адвента нам пытались напомнить (в комментах http://omsk-scrapclub.blogspot.de/2011/11/blog-post_17.html). Честно, мне поэтому такое его название в русском контексте не нравится. Декабрьский дневник или Дневник ожидания кажется более приемлемым, хотя я абсолютно не религиозна. Но топик засорять вам не хочу. Поэтому спокойно удаляйте коммент, я не обижусь.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие же дизайнеры молодцы!! Столько потрясающих работ и идей!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за задание! Как раз вчера прочитала в новом выпуске Скрап-инфо об адвент-календаре и захотела его сделать, а тут такое задание :)

    ОтветитьУдалить
  5. а я свой адвент сдлала намного раньше)http://olgayakubovskaya.blogspot.com/2010/12/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличный календарь! Спасибо, что показали! И такой трудоемкий (мне кажется)!

      Удалить
  6. Люди, у меня вопрос! Идея такая замечательная, сразу захотелось сотворить подобное и... обязательно дни должны идти по порядку, т е можно "обратный отсчет"? и еще, на представленных фото адвент-календарь сразу дан со всеми днями, а можно сделать его так, чтобы каждый день добавлять постепенно (ну сегодня одна коробочка, завтра повесила другую с соответствующим числом)???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, вы можете сделать адвент какой хотите :) Главное нам покажите все его части сразу! А как вы будете показывать его вашему ребенку - это уже ваше право :)

      Удалить
  7. а, и еще вопрос, свою работу надо во все блоги-участники выставлять или только в один на выбор?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы можете вывесить ее и в один блог, если хотите, но если покажете ее сразу во всех 4 блогах, то повысите шанс на выигрыш приза, ведь у каждого блога свои призы.

      Удалить
  8. Какие интересные календари! И все разные!

    ОтветитьУдалить
  9. Ох, как же я хочу календарик...Может продлите задание на пару дней ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, я случайно себя два раза записала.Имя поменяла)) Stusha и Slavik- это все я)) Удалите одно))

    ОтветитьУдалить