вторник, 16 апреля 2013 г.

Задание: декорируем акриловые элементы

Всем-всем-всем - добрый день!

У нас сегодня - новое задание. Все готовы? Итааак, мы делаем любую работу с использованием акриловых элементов, собственноручно задекорированных. Вам в помощь статья Димы Семенова и Ольги Коробейниковой "Декорирование акриловых стеклышек"

Задание актуально до 28 апреля (23:59 по мск вр). 

 Чудесный приз для этого задания предоставлен магазином  ScrapShop.UA



А теперь - вдохновение по теме от наших дизайнеров:




Для задания я выбрала фотографию с "одуванчиковой" историей: акриловые стеклышки как нельзя кстати подходят к этой теме - они придают легкость и воздушность работе. Группу стекол покрасила двумя цветами алкогольных чернил(синий под цвет джинс и зеленый в тон травы) и нанесла размытый рисунок в технике влажного эмбоссинга. Таким образом, нижняя часть стекол служат "опорой" фотографии. Заголовок сделан так же на акриловом стекле: часть фразы натирка, вторая часть-штампинг. По периметру стеклышко с заголовком чуть окрашено алкогольными чернилами, использована прозрачность стекла при накладывании различных слов заголовка. 



2 открытки с использованием акриловых украшений: сердечко и птичка. Фигурки окрашены алкогольными чернилами, птичка еще проштампована, а на сердечке сделан эмбоссинг пудрой с голографическим эффектом.





Я сделала блокнот. Акриловый тэг декорировала так: сначала при помощи глосси приклеила картинку с птицей, затем сверху проштамповала черными чернилами Stazon и нанесла золотистые алкогольные чернила и когда они высохли, потерла наждачкой.



 Рамочка-магнит на холодильник. Размер 10 на 11 см. Фон Distress 3-х цветов на акварельной бумаге с тиснением. Акриловые фигурки часы и завиток-анкер покрасила несколькими цветами алкогольных чернил, а часики еще проштамповала белым акрилом.









Так как я не пользуюсь алкогольными чернилами и у меня их соответственно нет, я декорировала прозрачные украшения так: на фигурной скобке наштамповала чернилами StazOn бабочек, сердечко заклеила с обратной стороны декоративным скотчем, кружочки прошила на машинке в несколько рядов. Под один кружок приклеила сердечко из скрап-бумаги.

И это не все наши новости! Оставайтесь с нами!


3 комментария:

  1. какой классный приз и работы ДК все без исключения хороши!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличные работы у дизайнеров!
    У меня такой вопрос, в магазинах продают акриловые кружочки и квадратики разных диаметров, они с одной стороны сразу клейкие, чтобы картинку под них клеить. Вот такие акриловые украшения подходят под ваше задание?
    или считаются только конкретно стеклышки? (просто они, наверное, мало у кого есть...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подходят, если они без рисунка, и вы будете украшать их сами.

      Удалить