понедельник, 16 сентября 2013 г.

Задание: нетрадиционный декупаж

Всем-всем доброе утро!

А вы еще не соскучились по нашим заданиям? А то мы спешим объявить первое осеннее задание: "Нетрадиционный декупаж" и приглашаем вас привлечь  разнообразные виды декупажа на службу любимому скрапу. Формат скрап-работы  - любой. Салфетки, декупажные карты, распечатки, 3D  - взгляните на декупаж по новому. Фоны, топовые элементы, украшения, а есть же еще и любимая многими микс-медиа - вот уж куда декупаж прямо просится! Вам в помощь - статья Ольги Стуровой "Декупаж+Скрапбукинг", написанная спецтально для  журнала "Скрап-Инфо" №4-2010
Задание актуально до 30 сентября (23:55 по мск вр), а наш спонсор интернет-магазин Скрап-Идеи приготовил для вас очень полезный подарок - набор деревянных надписей Calico:


Наша команда нашла для декупажа в скрапе разнообразное применение:





Одним и центральных элементов открытки являются покрашенные и задекупаженные квадратики из чипборда. Использована скрап-бумага, с которой предварительно сняты несколько слоев, акриловая краска, лак для декупажа. Надпись - чипборд от студии "Елена"



Серия АТС "Ретро-цветы". Для фона взята бумажная салфетка с цветочным узором, поверх - текстурная паста, спрей, акриловая краска, эмбоссинг (пудры двух цветов), штампинг.



В первый раз делала страничку такого плана, с настоящей фотографией 50 летней давности. На страничке в качестве декора использовала розы - декупаж на канве для вышивания.
upd: итоги задания здесь

5 комментариев:

  1. Очень красивые работы!Постараюсь успеть!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, а мы подумали и добавили еще недельку! Ну чтобы уж точно успеть!

      Удалить
  2. Хорошее задание, у меня есть старая работа с декупажем, очень интересный результат был - http://blog.polinakhoronko.ru/2009/10/scrap.html
    и бутылку с фото тоже декупажем делала - http://vk.com/photo-8641855_142752408. Ну это так, для вдохновения может кому пригодится)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые работы!спасибо за статью Ольги Стуровой

    ОтветитьУдалить