понедельник, 16 апреля 2012 г.

2 задание апреля - Глиттер

Доброго времени суток, дорогие читательницы!

Мы очень рады, что прошлое задание вам понравилось и вызвало интерес! У всех получились такие креативные работы - и с декупажем, и с текстурной пастой, кракелюром, штампами, одни - мужские, другие - детские, третьи - нежные и романтичные! Как обычно ну оооочень сложно было выбрать из такого разнообразия только 3 работы. Надеемся, что те, кто не попал в топ на этот раз, не расстраиваются, впереди еще много интересных заданий :) 

TOP-3


Tina 
сделала не просто рамку, а написала целый мастер-класс по её созданию!


очень яркая детская работа!



красивая рамочка и очаровательная вышивка!



И с помощью жеребьевки мы выбрали одну участницу задания, которая получит приз от нашего спонсора магазина Hobby24.ru. И это - Olen' lka Aleshink A! Поздравляем и ждем почтовый адрес на мейл: team собачка scrap-info точка ру. Обязательно пишите полное ФИО и в теме письма - задание, по которому выиграли, спасибо!

Ну а теперь наше новое задание. Срок приема работ по этому заданию - три недели, до 6 мая включительно. 

Задание - Глиттер наш друг - использование глиттера в работе. Предлагаем вам сделать открытки или скрап-объекты, но НЕ странички. Статью о глиттере вы найдете в журнале Скрап-Инфо №3-2009, стр.21, автор Надя-Дианаскарлет. А если бумажной версии этого журнала у вас нет - то вот её электронный вариант, выложенный на портале scrap-info.

Спонсором этого задания выступает магазин Скарлетт.



Приз - набор бумаги:


Работы от наших дизайнеров:

Tasha


Тег "love it's like to fly". Основа бумага для акварели; самодельный фон - Color Wash от Ranger, алкогольные чернила, эмбосинг черной пудрой, золотистый жидкий глитер, штампинг; в декоре - чипборд, фетровое сердечко, люверс. Глиттер на теге разместила на крыле (поверх эмбоссинга), немного по краю и на надписи.

svetla



По-моему, глиттер как нельзя лучше подходит для торжественных случаев. С его помощью я украсила свадебный конверт. Завиток из чипборда я обильно покрыла клеем Kuretake- он достаточно жидкий и имеет широкий наконечник. Затем посыпала сухим мелким глиттером. Результат с клеями "Момент-кристалл" и Глосси-акцент мне не понравился: за счет своей густой консистенции оба этих клея впитывают очень много глиттера и поглощают его блеск. Бумажные розы по краям лепестков я покрыла с помощью жесткой кисти клеем ПВА, посыпала крупным глиттером, после высыхания остатки стряхнула мягкой кисточкой.

Sorokonojka




Я сделала конверты для дисков. Использовала глиттер 2-х видов: сухой и клеевой Ranger. Сухой глиттер отлично приклеивается на акриловую краску. Его я добавила на фон (нанесла с помощью маски акрил, посыпала глиттером) и покрыла им чипборд. Глиттером на клеевой основе Ranger покрыла цветы.

Вообще-то я с глиттером не дружу вне Нового года :) Тем интереснее было попробовать его применить. Я сначала набразгала белую бумагу глиммер-мистами разных цветов, потом побрызглала водой, на сырую основу посыпала голубой глиттер и высушила все феном. Поверх наиболее активных цветовых пятен(с глиттером и без) нанесла кракле-акцент от Ranger.

kuzja_luda



Я обожаю сухой глиттер! Он придает торжественность и роскошь любой работе:) Наношу его на акриловую краску либо на клей-акцент Ranger. Также в работе использован жидкий глиттер для украшения цветов.

Ждём ваших работ!



9 комментариев:

  1. Какие работы!!! Потрясающе! Настины зефиринки покорили очарованием, цветовой гаммой и композицией! Эх, жаль у меня блестючки кончились...
    Спасибо, что отметили мою рамочку, очень приятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое, так приятно! Поздравляю с топом ;)!

      Удалить
  2. Спасибо, что отметитили мою работу! Очень приятно))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, что отметили мою рамочку..И не могу не восхитится работами дизайнеров, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. СПасибо за приз! с нетерпением буду ждать!..))

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо за интересное задание. Удалите, пожалуйста 43. Это случайно получилось)))

    ОтветитьУдалить
  6. № 59 уберите, пожалуйста, ошиблась

    ОтветитьУдалить